Straelen - bandenmäßiger Ladendiebstahl

Aktualisiert

Drei bislang unbekannte Tatverdächtige betraten die Rossmannfiliale in Straelen. Dort legten sie Parfum in einen Warenkorb und deckten die Ware mit einem Schal ab. Anschließend verließen sie das Geschäft, ohne die Ware zu bezahlen. 

Tatverdächtiger 1:

  • männlich
  • ca. 25-35 Jahre alt
  • schlanke Statur
  • dunkle Haare
  • Vollbart, eventuell Zahnlücke
  • blaue Jeans, schwarze Jacke, schwarze Turnschuhe

Tatverdächtiger 2:

  • männlich
  • ca. 25-35 Jahre alt
  • schlanke Statur
  • dunkle Haare
  • Ziegenbart
  • dunkle Hose, schwarze Jacke, weißes Shirt unter der Jacke, schwarz-weiße Turnschuhe

Tatverdächtiger 3:

  • männlich
  • ca. 25-35 Jahre alt
  • schlanke Statur
  • dunkle Haare
  • Vollbart
  • schwarzer Rollkragen, hellblaue Jeans, schwarze (Jeans-)Jacke mit auffälligem Aufdruck auf dem Rücken

Wer kann Hinweise zur Identität der Tatverdächtigen geben?

Tatzeit
-
Tatort
47638
Straelen