Am 07.06.2024 gegen 14:00 Uhr betrat ein maskierter männlicher Tatverdächtiger den Verkaufsraum eines Kiosks in Beckum. Er trat hierbei bis zum Kassenbereich vor.
Er klopfte mit einer schwarzen Schusswaffe auf die Kassenablage und legte der Kassiererin eine schwarze Gürteltasche auf den Verkaufstresen. Sie füllte die Tasche mit Geld aus der Kasse. Daraufhin verließ der Tatverdächtige den Kiosk fußläufig in unbekannte Richtung.
Wer kann Hinweise zum Tatverdächtigen geben?
Tatzeit
-
Tatort
59269
Beschreibung der Person
Geschlecht
männlich
Größe
ca. 170-180 cm
Scheinbares Alter in Jahren
ca. 20-30
Bekleidung
schwarze Sturmhaube, weißes T-Shirt mit rotem Aufdruck linksseitig auf der Brust, schwarze kurze Hose, schwarze Gürteltasche
Mitgeführte Gegenstände
Schusswaffe
Haarfarbe
blond