Zwei unbekannte Tatverdächtige betraten am 28.09.2024 gegen 19:52 Uhr eine Tankstelle auf der Straße "Am Knüchelsdamm" in Bergheim.
Dort forderten Sie die Mitarbeiterin zur Aushändigung von Bargeld auf und schlugen mit einem mitgeführten Schlagstock auf die Geschädigte ein. Sie wurde dabei leichtverletzt. Die Tatverdächtigen flüchteten ohne Tatbeute vom Tatort.
Tatverdächtiger 1:
- männlich
- ca. 185 cm
- schlanke Statur
- schwarze Jacke mit Fellbesatz an Kapuze, schwarze Maskierung, schwarze Hose und schwarze Schuhe, Adidas Sporttasche
- Machete mitgeführt
Tatverdächtiger 2:
- männlich
- ca. 170-175 cm
- schlanke Statur
- schwarze Jacke mit Abzeichen auf linkem Oberarm, möglicherweise Nationalzeichen des Landes Kanada, schwarze Kappe unter der Kapuze, schwarze Hose und Schuhe
- schwarzer Teleskopschlagstock und Kopfhörer mit weißem Kabel mitgeführt
Wer kennt die auf den Fahndungsbildern abgebildeten Tatverdächtigen und kann Angaben zu deren Identität oder Aufenthaltsort machen?
Tatzeit
-
Tatort
50126