Sankt Augustin - Taschendiebstahl / Computerbetrug

Aktualisiert

Der Geschädigten wurde während ihres Einkaufs die Handtasche entwendet. Mit der ebenfalls in der Handtasche befindlichen EC-Karte wurde im Anschluss ein Betrag im vierstelligen Euro-Bereich erbeutet. 

Wer kann Angaben zu der abgebildeten Tatverdächtigen machen?

Tatzeit
-
Tatort
53757
Sankt Augustin