Willich - schwerer Raub

Willich - schwerer Raub
HINWEIS ZU IHRER SICHERHEIT
In dringenden Fällen wählen Sie den Notruf 110. Da die Gesuchten möglicherweise bewaffnet sind, verständigen Sie auf jeden Fall die Polizei und sprechen Sie die Tatverdächtigen nicht an!
Aktualisiert

Willich - schwerer Raub

Zum Tatzeitpunkt kam es zu einem schweren Raub auf eine Mc Donalds Filiale in Willich. Zwei unbekannte Tatverdächtige warteten an einem seitlichen Ausgang auf die Mitarbeiter und drängten diese beim Versuch, das Gebäude zu verlassen, unter Vorhalt von zwei Messern, wieder zurück in die Filiale. Im Anschluss erbeuteten die Täter Bargeld aus einem Safe und entfernten sich in unbekannte Richtung. 

Täterbeschreibung 1:

  • männlich
  • kräftig
  • führte Messer mit 

Täterbeschreibung 2:

  • männlich
  • schlank
  • Bekleidung: schwarzer Pullover Aufschrift "Snipes", Tiefkühltragetasche Edeka Aufschrift "Recycling spielt bei uns eine tragende Rolle"
  • führte Messer mit 

Wer kann Angaben zur Identität der beiden abgebildeten Tatverdächtigen machen?

Tatzeit
-
Tatort
47877
Willich