Der Geschädigten wurde die EC-Karte in der Diskothek RushHour entwendet. Beim Verlassen der Diskothek wurde ein Lichtbild des bislang unbekannten Tatverdächtigen gefertigt, der an der Abendkasse mit der entwendeten EC-Karte seine Verzehrkarte bezahlte.
Tatzeit
-
Tatort
44143